ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ

Администратор 10 июля 2018 67 390 Филиал

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ

6 июля в Бендерском политехническом филиале Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года.

В этом году первый выпуск магистров по направлению «Строительство», профиль подготовки «Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве». 10 выпускников, 3 из них с отличием, получили степень «Магистра».

Всего в этом году филиал выпустил 218 молодых специалистов и 18 из них получили дипломы с отличием.

На торжественной церемонии присутствовали почётные гости:

Берил Степан Иорданович – доктор физико-математических наук, профессор, ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Усатый Алексей Георгиевич – директор филиала ООО «Тираспольтрансгаз - Приднестровье» в г. Бендеры.

Голубнюк Александр Николаевич – директор МУП «ЖЭУК» г. Бендеры.

Трач Николай Михайлович – директор ЗАО «Автотранспортное предприятие №3».

Настешин Евгений Григорьевич – заместитель директора по производству ОАО «Бендерский автосборочный завод».

С приветственным словом к собравшимся обратился Звонкий Виталий Георгиевич – кандидат технических наук, доцент, и.о. директора БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко». «Волнительные моменты защиты выпускных квалификационных работ позади. Остался последний тревожный момент – вручение дипломов. Хотелось бы вам пожелать, чтоб данный диплом стал трамплином для того чтобы вы сделали блестящую карьеру».

Почётные гости также поприветствовали выпускников добрыми словами и напутствием.

Берил Степан Иорданович - доктор физико-математических наук, профессор, ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. «Дорогие выпускники, уважаемые родители! Никогда выпуск и подведение итогов не бывает простым, тут не только волнение. И конечно вручая дипломы, мы по традиции говорим вам напутственные слова. Я хотел бы, прежде всего, поблагодарить педагогический коллектив. Выпускникам желаю счастья, любви, добра, ну и конечно доброго и успешного пусти! Поздравляю вас дорогие друзья!».

Голубнюк Александр Николаевич – директор МУП «ЖЭУК» г. Бендеры. «Уважаемые выпускники, преподаватели, приглашённые гости и коллеги! Я не так давно сам был выпускником филиала, помню, как это всё было, шесть лет обучения, поэтому знаю, что у вас сейчас на душе. Прошу вас развиваться, двигаться вперёд, не останавливаться - это самое главное. Поздравляю вас с этим днём, всех с хорошим настроением, не бойтесь в своей жизни принимать взвешенные решения и продвигаться вперёд!».

Родионов Василий Михайлович – председатель РОО «Союз архитекторов Приднестровья». «День сегодняшний конечно праздничный для каждого из вас! Уважаемы друзья, вы получаете сегодня дипломы, а значит идёте долгой и доброй дорогой жизни, творческой дорогой. Доброго вам здоровья и творческих успехов!».

От союза архитекторов Василий Михайлович передал кафедре «Архитектура» набор СНиПов, а выпускникам вручил дипломы и денежные премии за лучшие дипломные проекты: Рошка Людмила, Алупой Дмитрий, Задорожная Елена.

С приветственным словом также выступили:

Иванова Светлана Сергеевна – заместитель директора по учебно-методической работе ВПО.

Цынцарь Анна Леонидовна – кандидат психологических наук, доцент, заместитель директора по научной работе.

Делимарский Григорий Михайлович – заместитель директора по учебно-производственной работе СПО и НПО.

Заведующие выпускающих кафедр – Поперешнюк Наталья Александровна, Барабаш Мария Витальевна, Иовская Татьяна Викторовна, Ляхов Евгений Юрьевич.

От лица всех родителей выступила Ткач Алла Васильевна со словами благодарности за вклад в воспитание и образование детей.

Всем, кто содействовал их профессиональному становлению, выпускники выразили искреннюю благодарность, без тени сомнения заверив, что постараются оправдать ожидания родителей и педагогов. Буквально завтра эти молодые специалисты приступят к профессиональной деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях республики, чтобы добросовестно трудиться на благо общества, во имя человека.

Торжественная церемония вручения дипломов завершилась фотосессией!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ – 2018».

Видео: «06.07.2018 - Вручение дипломов».