ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРИК

Администратор 15 апреля 2019 63 041 Филиал

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
«ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА»
В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРИК»

В целях повышения качества профессионального образования, совершенствования форм, методов и средств теоретического и практического обучения, популяризации профессии 11 апреля 2019 г. на базе ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий» состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2018-2019 учебного года» среди обучающихся организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики в номинации «Лучший электрик».

Конкурс проходил в несколько этапов:

– визитная карточка с представлением себя, организации профессионального образования и своей профессией;
– компьютерное тестирование по учебным дисциплинам профессионального цикла;
– графическое задание: начертание электрической схемы и использование ее для практического задания;
– практическое задание: сборка схемы реверсивного управления с блокировкой контактами магнитного пускателя.

Результаты выполнения конкурсных заданий оценивались членами жюри, в состав которых вошли социальные партнеры организаций профессионального образования.

Победителем и призерами конкурса стали:

I место – Петков Дмитрий Андреевич, обучающийся ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий»;

II место – Кривошеев Яков Иванович, обучающийся Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»;

III место – Олейник Дмитрий Юрьевич, обучающийся Инженерно-технического института ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко».

Победителю и призерам конкурса вручены дипломы Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, всем участникам конкурса – сертификаты.