Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ТИРАС-2019

Администратор 21 мая 2019 43 133 Филиал

«ТИРАС-2019» - НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЯРКИЕ ВСТРЕЧИ

В Приднестровье впервые прошел масштабный молодежный форум «Тирас-2019». Площадкой для проведения такого грандиозного события стал оздоровительный комплекс «Днестровские зори». Среди более чем 300 участников форума – лидеров и активистов молодежных кругов, учебных заведений и общественных организаций, представителей молодёжных избирательных комиссий была и команда Бендерского политеха.

Красочное открытие форума прошло 16 мая в парке им. Александра Невского в Бендерской крепости, после чего участники форума отправились в «Днестровские зори» на трехдневный слет с насыщенной программой.


Гостями форума стали депутаты Государственной думы Российской Федерации, гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийска.

Программа трёх дней была насыщенная и интересная: проходили встречи и дискуссии, круглые столы, где ребята могли поучаствовать в диалогах с Президентом ПМР, руководителями законодательной власти, ряда министерств и ведомств, представителями молодежи из России, Тираспольско-Дубосссарской епархии, бизнес-сообществ, республиканских СМИ, спортивными знаменитостями Приднестровья.


После встреч участники слета выходили одухотворённые и делились друг с другом своими эмоциями.

Также форумчане приняли участие в различных спортивных состязаниях: по шашкам, шахматам, баскетболу, настольному теннису, дартсу, скакалке, обручу, бадминтону и т.п. На территории военного городка каждый желающий мог проверить себя на меткость в стрельбе. Для молодежи были организованы площадки по интересам: на территории лагеря разместились творческие зоны, где можно было попробовать себя в роли мастера по рисованию на тарелках, росписи шарфов в технике батик.

Всем делегациям были вручены сертификаты участников приднестровского молодёжного форума «Тирас-2019». Наиболее активных форумчан наградили специальными дипломами по итогам творческих выступлений, сдачи норм ГТО, а также за исторический квест.

Форум окунул ребят в атмосферу детского лагеря: песни под гитару, новые знакомства, незабываемые впечатления. Переполненные эмоциями участники форума разъехались по домам и вернулись в повседневную жизнь.


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ТИРАС - 2019».

Служба СМИ


Похожие новости:


ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Профориентационный форум «Мир профессий» 21 апреля прошел во Дворце Республики . . .

21.04.23 Филиал
КОМАНДА ПГУ - ПРИЗЁР «ТИРАС-2022»

10 и 11 сентября команда ПГУ принимала участие в Республиканском молодёжном форуме «Тирас-2022» . .

12.09.22 Филиал
ЕВРАЗИЯ GLOBAL

Студенты БПФ участники VI Международного молодежного форума «Евразия Global» . . .

11.10.21 Филиал
29 ЛЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ ПМР

Праздничный концерт, посвященный 29-й годовщине образования Федерации профсоюзов ПМР . . .

22.10.19 Филиал
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В предпраздничные дни спортивный зал БПФ стал площадкой для проведения турнира по волейболу . . .

07.05.19 Филиал
СКОЛКОВО - ТИРАС-ИННОВАЦИИ

ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ТИРАС-ИННОВАЦИИ" РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО СО "СКОЛКОВО" Представители

21.04.15 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть