Администратор 4 октября 2019 49 787 Филиал

ПОПОЛНЕНИЕ В СТУДЕНЧЕСКОЙ СЕМЬЕ ПОЛИТЕХА

1 октября 2019 года в день 89-летия ПГУ им. Т.Г. Шевченко Бендерский политехнический филиал провел торжественную церемонию посвящения первокурсников в студенты на базе студенческого лагеря «Содружество».

Открытие мероприятия прошло на лесной поляне, где первокурсники представили свои команды в первом конкурсе «Визитка». Каждая команда подготовила девиз и небольшую презентационную сценку, которая вкратце рассказывала о студенческом быте, досуге, выбранной специальности.

Продолжили мероприятие спортивные состязания: стрелковый поединок, отжимание, наклоны вперёд, метание гранаты.

Далее всех ждал вкусный конкурс, где первокурсники презентовали блюда, приготовленные собственными руками и с удовольствием съеденные сразу же после их презентации.

Вдоволь наевшись и отдохнув, первокурсники собрались на поляне для самого долгожданного момента этого дня – церемонии посвящения в студенты. Студенты старших курсов в этот день не остались в стороне и подготовили для своих младших коллег божественный напиток, который им поможет стать настоящими студентами. Первокурсники, отведав напиток, с нетерпением ждали вручения зачётных книжек.

И.о. директора С.С. Иванова, поздравляя присутствующих, отметила высокую значимость этого дня: «Сегодня в нашу дружную семью студентов вливаются 170 первокурсников. Первого сентября вы получили студенческие билеты, месяц вы адаптировались, начиная понимать, что это другая жизнь, для вас всё было новым. Сегодня вы получите свой студенческий «дневник», этот «дневник» мы с вами через четыре, а с архитекторами через пять лет, поменяем на диплом о высшем, либо среднем, либо начальном профессиональном образовании. Желаю вам прожить незабываемое время, которое вы будете вспоминать всю жизнь – это студенческие годы, лучшие годы жизни!»

Члены компетентного жюри, в состав которого вошли представители дирекции БПФ, подвели итоги конкурсного дня и вручили командам почётные грамоты:

- за 1 место – команде «Монолитные сердца»;
- за 2 место – команде «Газпром»;
- 3 место – разделили команды «Автомобилисты» и «Дружба».

Студенты поблагодарили руководство филиала за незабываемые впечатления и насыщенный яркими эмоциями день.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ - 2019».

Видео: «01.10.2019 - Посвящение в студенты».