Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 75-ЛЕТИЕМ БПФ ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

Администратор 22 ноября 2019 42 805 Филиал

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ, СТУДЕНТЫ И ВЕТЕРАНЫ!

Поздравляю вас с 75-летием основания Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и 15-летием в статусе филиала ведущего вуза Приднестровья.

Путь, который прошло наше учебное заведение от созданной в 1944 году Школы фабрично-заводского обучения до нынешнего современного научно-образовательного комплекса в городе Бендеры, – это годы упорной и плодотворной работы преподавателей и десятков тысяч выпускников. С первых лет своего существования эта образовательная организация стала подлинным светочем знаний, сыгравшим важную роль в подготовке кадров для народного хозяйства республики.

Три четверти века образовательные учреждения – предшественники Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета – СПТУ-6, СПТУ-52, техникум коммунального хозяйства, политехнический лицей-колледж, политехнический техникум и нынешний филиал – дали путевку в жизнь не одному десятку поколений квалифицированных специалистов, которые своим трудом и талантом внесли большой вклад в становление и развитие многих отраслей народно-хозяйственного комплекса нашей республики.

Сегодня в политехе сложился и работает талантливый, творческий профессорско-преподавательский коллектив. Здесь представлен большой спектр технических специальностей, востребованных в современном производстве различных отраслей экономики. Материально-техническая и информационная базы полностью отвечают требованиям по подготовке специалистов высшей квалификации, современные образовательные ресурсы постоянно обновляется и совершенствуется.

Отмечая эту праздничную дату, коллектив имеет все основания гордиться своей историей, богатыми традициями и профессиональными достижениями. И без сомнения, Бендерский политех сохранит верность славным традициям предшественников, будет и впредь вносить достойный вклад в систему профессионального образования.

От всей души желаю Бендерскому политехническому филиалу Приднестровского госуниверситета новых достижений в сфере образования и науки, стабильности, процветания, коллективу – богатства идей, воплощения в жизнь задуманных планов, энтузиазма и вдохновения, студентам – твердости и упорства в достижении намеченных целей, полностью реализовать возможность не только раскрыться в учебном процессе, но и показать себя с творческой стороны.

С.С. Иванова,
и.о. директора Бендерского политехнического филиала
ПГУ им. Т.Г. Шевченко


Похожие новости:


ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С 90-ЛЕТИЕМ ПГУ

От всего сердца поздравляю вас с 90-летием ПГУ им. Т.Г. Шевченко! . . .

01.10.20 Филиал
БЕНДЕРСКОМУ ПОЛИТЕХУ - 75 ЛЕТ

22 ноября состоялся кульминационный момент празднования 75-летнего юбилея со дня основания БПФ . . .

29.11.19 Филиал
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ПГУ С ДНЕМ УНИВЕРСИТЕТА

От всего сердца поздравляю вас с 89-летием ПГУ им. Т.Г. Шевченко! . . .

01.10.19 Филиал
Поздравление с 70-летием БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ, СТУДЕНТЫ, ВЫПУСКНИКИ, ВЕТЕРАНЫ ТРУДА! Бендерскому политехническому филиалу

13.11.14 Филиал
25 лет в статусе директора

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Бендерского политехнического филиала ПГУ Т.Г.

23.01.12 Филиал
Музей БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В связи с созданием музея руководство и профсоюзная организация Бендерского политехнического

26.03.09 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть