ГИА - 2020 (КОРОННЫЙ ВЫПУСК)

Администратор 2 июля 2020 46 038 Филиал

В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко завершились междисциплинарные государственные экзамены и защиты выпускных квалификационных работ начального профессионального образования, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования уровня бакалавриата и магистратуры.

В связи с эпидемиологической ситуацией студентам и выпускникам в нынешнем году пришлось нелегко. Завершение учебного года проходило в дистанционном режиме. Политех сумел быстро адаптироваться к современным реалиям дистанционного обучения, поскольку определённый опыт в этом у филиала уже был. Дистанционное обучение применялось здесь и ранее, проводились онлайн-занятия по отдельным профессиональным дисциплинам с преподавателями ведущих вузов Республики Молдова, Украины, Российской Федерации.

Государственная итоговая аттестация выпускников – государственные экзамены и защита дипломов – от традиционной формы перешли в дистанционную. Комиссию и выпускников разделяли, хотя в данном случае более применимо «объединяли», современные Интернет-технологии. Несмотря на расстояние, ведь некоторые выпускники находились в других городах и даже государствах, все экзамены и защиты дипломов прошли согласно регламенту. Студенты в режиме видеоконференции презентовали свои квалификационные работы комиссии, выступали с докладами, демонстрировали видеопрезентации проектов. Несмотря на все волнения и непредвиденные обстоятельства, студенты показали высокий уровень практической и теоретической подготовки, мобильность и способность достигать высоких результатов.

Итогом «коронного» выпуска политеха стали 15 групп студентов, а теперь уже высококвалифицированных специалистов в различных областях строительства, архитектуры, теплогазоснабжения, водоснабжения и отведения, электроснабжения, автомобильного хозяйства, экономики.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ГИА - 2020 (КОРОННЫЙ ВЫПУСК)».

Видео: «01.07.2020 - ГИА 2020 (КОРОННЫЙ ВЫПУСК)».