ВИДЕОКОНКУРС «ЖИВОЙ ЕСЕНИН»

КАБИНЕТ «РУССКИЙ МИР»

о проведении видеоконкурса «Живой Есенин»,
посвященного 125-летию со дня рождения

Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир» проводят видеоконкурс «Живой Есенин», посвященный 125-летию со дня рождения поэта.

Цель Конкурса – создание условий для творческого самовыражения любителей художественного чтения, почитателей жизни, творчества и поэтического наследия С.А. Есенина. Конкурс способствует пропаганде классической русской поэзии, искусства художественного чтения, развитию культуры звучания русского языка в виртуальном контенте.

На Конкурс принимаются видеоматериалы в электронном виде (качество видео должно быть максимально приближено к FullHD 1920x1080, при съёмке с телефона – телефон держать строго горизонтально), ссылки на видеоматериалы присылать на почту: rusmir@bpfpgu.ru

Длительность видеоролика, выдвигаемого для участия в Конкурсе, должна быть не менее 30 секунд и не более 5 минут.

Номинации Конкурса:

- «Есть одна хорошая песня...». Лучшее музыкальное исполнение произведений С.А. Есенина.
- «Поэты все единой крови...». Лучший чтец произведений С.А. Есенина.

Сроки проведения:

Приём работ осуществляется с 1 октября 2020г. до 25 октября 2020г. включительно.

Работа Жюри – с 26 по 29 октября 2020г. Подведение итогов и награждение – 30 октября 2020г.

Положение Конкурса: Скачать: PDF.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!