РМО ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ

Администратор 17 мая 2021 40 989 Филиал

РМО ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им Т.Г. Шевченко состоялось заседание Республиканского методического объединения руководителей физического воспитания и преподавателей физической культуры в онлайн формате на тему «Формирование психофизического воспитания студентов на занятиях физической культуры. Потенциал дистанционной системы обучения-перспективы, проблемы, пути решения».

Открыл заседание руководитель РМО Глизнуца А.А. С приветственным словом к участникам обратился зам. директора по УПР БПФ Ляхов Е.Ю., представив презентацию о Бендерском политехническом филиале.

В ходе мероприятия с докладами выступили:

- Ткаченко А.Л., руководитель физической подготовки БПФ, на тему «Дистанционный формат внеаудиторных мероприятий оздоровительного аспекта на занятиях физической культуры в Бендерском политехнической филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»;

- Мильничук Д.П., педагог-психолог БПФ - «Психологические последствия снижения физической активности в условиях дистанционного обучения»;

- Маруха М.В., ст. преподаватель физической культуры БПФ - «Организация занятий в специальных медицинских группах в дистанционном формате обучения»;

- Соколик Е.Ю., преподаватель физической культуры ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» - «Формирование здорового образа жизни обучающихся ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» посредством применения инновационных образовательных технологий на занятиях физической культуры».

С информацией об особенностях проведения курсов повышения квалификации в 2021-2022 учебном году выступил координатор ГОУ ДНО «ИРО и ПК» С.В. Костин.

Зам. начальника УВИР и ДО МП ПМР Е.И. Бондарчук рассказала участникам заседания об итогах конкурса «Лучший студент по физической культуре» в рамках проведения XXVIII-й Республиканской студенческой спартакиады среди организаций среднего профессионального образования ПМР.

В завершении встречи Глизница А.А. пожелал участникам плодотворной работы и крепкого здоровья.