Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ПРЕЗИДЕНТОМ ПГУ ИЗБРАН С.И. БЕРИЛ

Администратор 4 мая 2022 4 308 Филиал

ПРЕЗИДЕНТОМ
ПРИДНЕСТРОВСКОГО ГОСУНИВЕРСИТЕТА
ИЗБРАН С.И. БЕРИЛ

4 мая состоялось внеочередное заседание Ученого совета университета. Государственный Советник Президента ПМР А.З. Волкова представила Ученому совету информацию об утверждении в должности ректора доктора экономических наук профессора Владислава Владимировича Соколова Указом Президента ПМР по итогам выборов, состоявшихся в университете 28 апреля. В тайном голосовании приняли участие 638 научно-педагогических работников университета. Кандидатуру Владислава Владимировича Соколова поддержали 84,5 % голосующих. «Процент участия - 88, это высокий процент. Это свидетельствует о гражданской позиции наших коллег и о том, что нашим сотрудникам не безразлична судьба нашего университета», – подчеркнула Анна Захаровна Волкова.


В.В. Соколов вступил в должность ректора Приднестровского госуниверситета 29 апреля в соответствии с Указом Президента ПМР В.Н. Красносельского. Владислав Владимирович Соколов в своей речи отметил: «Спасибо, уважаемые коллеги, за ту поддержку, которую вы оказали. Уверен в том, что мы вместе сможем сделать очень многое. Университет занимает очень важное место в жизни нашего государства и решает серьезные задачи. Хочу пообещать вам, что я вас не подведу. Я надеюсь, что все вместе мы добьемся больших успехов». Председатель профкома работников ПГУ И.И. Федотова поздравила Владислава Владимировича от лица всего трудового коллектива вуза и пожелала успехов и удачи в труде на благо развития университета и науки.

Продолжил заседание ректор ПГУ В.В. Соколов, представив вопрос об избрании Президентом ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» доктора физико-математических наук профессора С.И. Берила.


«Учитывая опыт, которым обладает Степан Иорданович, накопленные знания, связи и сотрудничество с российскими и зарубежными вузами-партнерами, безусловно, Степан Иорданович остается в строю. Я очень надеюсь, что Степан Иорданович и дальше продолжит делиться своим опытом с руководством и коллективом университета», – подчеркнул ректор ПГУ.


Путем тайного голосования на заседании Ученого совета Президентом ПГУ избран профессор С.И. Берил. «Наш коллектив обладает мудростью, значимой не только для самого университета, но и для интеллектуальной и культурной составляющей нашей жизни. Я, уважаемые коллеги, хочу надеяться, что мы и дальше также будем продолжать продуктивно, конструктивно, талантливо работать. У нас много задач, спектр такой, что дух захватывает», – отметил С.И. Берил, обращаясь к Ученому совету.


Похожие новости:


РЕКТОР ПГУ – В.В. СОКОЛОВ

Профессор Владислав Владимирович Соколов утверждён в должности ректора ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

29.04.22 Филиал
РЕКТОР ПГУ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ РЕКТОР ПГУ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО Указом Президента ПМР Евгения Шевчука с 18 марта 2015

18.03.15 Филиал
ПОЧЕТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УНИВЕРСИТЕТА

ПОЧЕТНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ УНИВЕРСИТЕТА ИЗБРАН ПРОФЕССОР СТЕПАН БЕРИЛ Ученый Совет Приднестровского

25.12.14 Филиал
ВЫБОРЫ ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА ПГУ

24 ДЕКАБРЯ СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА ПГУ В соответствии с Положением о Почетном

10.12.14 Филиал
РЕКТОР ПГУ

ВЯЧЕСЛАВ СТЕПАНОВ УТВЕРЖДЕН В ДОЛЖНОСТИ РЕКТОРА ГОУ «ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО» Указ № 397 «О

05.12.14 Филиал
С.И. Берил назначен Почетным Президентом ПГУ

ПРЕЗИДЕНТ ПРИНЯЛ РЯД РЕШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО Как сообщает сайт

12.07.14 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть