Администратор 23 мая 2022 12 307 Наука

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ

В рамках работы Научно-образовательного центра ПГУ им.Т.Г. Шевченко в городе Бендеры, в круглом столе по теме «Особенности эксплуатации зданий и инженерных систем», который состоялся в БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко» 17 мая 2022 года, принял участие Нилиповский Василий Иванович, врио проректора по международной деятельности Государственного университета по землеустройству (г. Москва, РФ).

Нилиповский Василий Иванович выступил с приветствием к участникам круглого стола и презентовал доклад на тему: «Опыт и перспективы подготовки кадров с высшем образованием на базе Государственного университета по землеустройству».

В круглом столе также приняли участие выпускники групп СПО специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»; и групп ВПО направлений «Архитектура» и «Строительство» БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко».

Работа была организована по секциям «Особенности эксплуатации зданий и сооружений» и «Особенности эксплуатации инженерных систем».

Цынцарь А.Л.
Зам. директора по НР

В 2021 году ПГУ им.Т.Г. Шевченко подготовили соглашение о сотрудничестве с Государственным университетом по землеустройству. Это специализированное высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой специалистов в области землеустройства, кадастра недвижимости и городского кадастра, а также геодезистов, архитекторов, юристов, экономистов-менеджеров в области управления земельными ресурсами и земельного рынка, оценщиков земли и недвижимости.

Университет по землеустройству включает в себя 7 факультетов: юридический, землеустроительный, городского кадастра, кадастра недвижимости, архитектурный, заочный, второго высшего образования и 24 кафедры. В университете обучается более 5 тысяч студентов и аспирантов из России и 40 зарубежных стран, действует аспирантура, докторантура, работают диссертационные советы. В университете работают более 320 преподавателей, включая 10 действительных членов и членов-корреспондентов различных академий, 50 профессоров и докторов наук, 160 кандидатов наук. Лауреат международных наград.