ГИА. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Администратор 1 июля 2022 8 486 Филиал

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко завершились защиты выпускных квалификационных работ всех уровней образования. Защиты ВКР проходили в очном формате для всех студентов за исключением тех, кто находился за пределами Приднестровья. Последний этап прошёл для студентов:

Высшего профессионального образования (магистратура) по профилю:

- Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве.

Высшего профессионального образования (бакалавриат) по профилям:

- Промышленное и гражданское строительство;
- Теплогазоснабжение и вентиляция;
- Экономика предприятий и организаций (строительство);
- Автомобили и автомобильное хозяйство;
- Архитектурное проектирование.

Среднего профессионального образования по специальностям:

- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
- Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения;
- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
- Информационные системы в промышленности.

Начального профессионального образования по профессиям:

- Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в промышленности;
- Автомеханик.

В своих ВКР будущие специалисты успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие работы, поделились результатами своих наработок. В целом качество подготовки выпускников к профессиональной деятельности оценено более чем положительно. Обсуждение оценок после заслушивания всех студентов шло в закрытом режиме, где члены комиссий высказывали свои мнения и выставляли оценки, итоги объявляли председатели комиссий.

По результатам защит выпускных квалификационных работ:

- группа БК19АР51ЭР1 оценка «Хорошо» - 2 человека, «Удовлетворительно» - 3 человека;
- группа БК19АР51АК1 оценка «Отлично» - 4 человека, «Хорошо» - 4 человека, «Удовлетворительно» - 16 человек;
- группа БК18АР52СЭ1 оценка «Отлично» - 5 человек, «Хорошо» - 4 человека, «Удовлетворительно» - 3 человека;
- группа БК18АР52МГ1 оценка «Отлично» - 8 человек, «Хорошо» - 11 человек;
- группа БК18АР52ТА1 оценка «Отлично» - 5 человек, «Хорошо» - 12 человек, «Удовлетворительно» - 3 человека;
- группа БК18АР52ИС1 оценка «Отлично» - 7 человек, «Хорошо» - 3 человека, «Удовлетворительно» - 5 человек;
- группа БП17ВР62ТГ1 оценка «Отлично» - 20 человек, «Хорошо» - 10 человек;
- группа БП17ВР62ПГ1 оценка «Отлично» - 5 человек, «Хорошо» - 2 человека;
- группа БП17ВР62АХ1 оценка «Отлично» - 6 человек, «Хорошо» - 3 человека;
- группа БП17ВР62ЭК1 оценка «Отлично» - 3 человека, «Хорошо» - 5 человек;
- группа БП17ДР62АР1 оценка «Отлично» - 7 человек, «Хорошо» - 1 человек, «Удовлетворительно» - 1 человек;
- группа БП18ДР62ТГ1 оценка «Отлично» - 3 человека, «Хорошо» - 4 человека;
- группа БК18ДР62ЭК1 оценка «Отлично» - 8 человек, «Хорошо» - 2 человека;
- группа БП18ДР62ПГ1 оценка «Отлично» - 2 человека, «Хорошо» - 1 человек, «Удовлетворительно» - 1 человек;
- группа БП18ДР62АХ1 оценка «Отлично» - 5 человек;
- группа БП20ДР68СТР1 оценка «Отлично» - 10 человек, «Хорошо» - 6 человек.

В завершении работ государственных комиссий наставники пожелали студентам успехов в профессиональной жизни и отметили, что ребятам всегда рады в стенах политеха и всех ждут для продолжения обучения на более высокой ступени образования.

Администрация филиала благодарит председателей комиссий, а также выражает благодарность сотрудникам и преподавателям, причастных к организации и проведению государственной итоговой аттестации в БПФ.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ГИА - 2022».