Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ШКОЛА АКТИВА - МЫ ВМЕСТЕ!

Администратор 14 сентября 2023 27 670 Филиал

ШКОЛА АКТИВА - МЫ ВМЕСТЕ!

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 14 сентября дан старт Школе актива, которая проходит ежегодно для студентов-первокурсников всех уровней образования. Организаторы: Отдел по организационно-воспитательной работе, Студенческая профсоюзная организация филиала и Студенческий актив БПФ. Программа школы была разделена на пять секций:

- Секция Психологической направленности;
- Секция Студенческого самоуправления;
- Секция ЗОЖ;
- Секция Студенческой профсоюзной организации (проект);
- Секция Волонтёрской деятельности.

Перед началом мероприятия первокурсников разделили на пять команд. У каждой команды был свой цвет эмблемы и волонтёр-старшекурсник.

С приветственным словом к студентам обратилась Евсеева Елена Яковлевна заместитель директора по организационно-воспитательной работе, пожелав студентам новых знакомств и интересного, насыщенного дня.


Также студентов поприветствовала Бучинская Ксения председатель Совета студенческого самоуправления. Ксения пожелала яркого дня и положительных эмоций.

Далее команды отправились по секциям, на каждой из них необходимо было выполнить командное задание. Кроме того, педагог-психолог Мильничук Диана Петровна создала атмосферу доверия и взаимопонимания. Побудила интерес к занятиям, актуализировала знания о лидерстве и развитии коммуникативных способностей.

Насыщенная образовательная и тренинговая программа не давала участникам Школы шансов провести время без пользы для дела. Вектор Школы актива был направлен в сторону личностного развития студентов – на развитие лидерских качеств, мотивацию, командообразование, а также в сторону раскрытия творческого потенциала и активности у студентов первого курса.

Школа актива оказалась не только мероприятием, которое помогло раскрыть себя, но и максимально комфортным времяпрепровождением в компании новых людей. Первокурсники также смогли реализовать свои таланты в творческой программе и, конечно, обрести новых друзей.


По завершению Школы актива новые потенциальные лидеры, заинтересованные в участии в общественной жизни политеха, в организации и проведении различных мероприятий, войдут в состав студенческого актива, и уже в следующем году будут помогать новому поколению первокурсников адаптироваться к условиям обучения, познакомиться с системой студенческого самоуправления филиала.


Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ АКТИВА - 2023».

Служба СМИ


Похожие новости:


ШКОЛА АКТИВА «МЫ ВМЕСТЕ»

24 мая в БПФ состоялось закрытие Школы актива, которое прошло под лозунгом «Мы вместе!» . . .

25.05.23 Филиал
ШКОЛА-АКТИВА - 2022

9 сентября в БПФ состоялась ежегодная школа-актива «Молодёжная инициатива» . . .

12.09.22 Филиал
ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ПОЛИТЕХЕ

1 сентября традиционно в БПФ состоялась торжественная линейка . . .

05.09.22 Филиал
ШКОЛА АКТИВА ПГУ

17 сентября команда первокурсников БПФ приняла участие в школе актива университета . . .

20.09.21 Филиал
ШКОЛА АКТИВА

Отдел по ОВР совместно с профсоюзом студентов провели для студентов-первокурсников школу актива . .

10.09.21 Филиал
ЕЖЕГОДНЫЕ НАУЧНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

В БПФ завершились ежегодные научные студенческие конференции . . .

28.04.21 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть