ИТОГИ НЕДЕЛИ НАУКИ В БПФ

Администратор 9 февраля 2024 2 281 Наука

ИТОГИ НЕДЕЛИ НАУКИ В БПФ

В рамках общеуниверситетской недели науки в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл ряд мероприятий:

5 февраля на кафедре «Социально-экономические дисциплины, сервис и торговля» состоялось два внеаудиторных мероприятия:

- «Особенности организации предпринимательской деятельности», на котором студенты подготовили доклады на тему идей для бизнеса, порядком его открытия и налогообложения;
- «Профессиональные ценности как основа личностно-профессиональной подготовки будущего специалиста», на котором студентам рассказали о теоретических аспектах воспитания выбора ценностей в будущей профессиональной деятельности.

6 февраля прошло внеаудиторное мероприятие «Инновационные технологии в кулинарии» на кафедре «Социально-экономические дисциплины, сервис и торговля», где были представлены презентации студенческих проектов в области инновационных технологий в кулинарии. На кафедре «Общеобразовательные и гуманитарные науки» состоялся научно-методический семинар на тему «Организация интерактивных форм обучения общеобразовательных дисциплин», который проводился с целью обмена опытом и знаниями о методах организации и проведения интерактивных форм обучения в общеобразовательных дисциплинах.

7 февраля состоялся круглый стол «Актуальные вопросы информационной безопасности» на кафедре «Промышленность и информационные технологии», на котором обсудили необходимость повышения уровня осведомленности об угрозах в информационной сфере на уровне государства, организаций и личности. На кафедре «Социально-экономические дисциплины, сервис и торговля» прошла интеллектуальная игра «Экономический калейдоскоп», игра вопрос-ответ со студентами экономических специальностей, в области учёта, экономики, налогов и финансов.

8 февраля в День Науки на кафедре «Социально-экономические дисциплины, сервис и торговля» прошло несколько научных мероприятий:

- внеаудиторное мероприятие «Умная» одежда», где студенты представили свои проекты-презентации на тему: «Одежда будущего»;
- научный студенческий семинар «Управление земельно-имущественными отношениями», в ходе которого обсудили изучение теоретического аспекта, раскрытие и анализ основ деятельности земельно-имущественных отношений в секторе экономики ПМР.

В этот же день прошёл круглый стол «Научно-технические достижения в области автомобильного транспорта, а также проводимых исследований аспирантами и преподавателями кафедр ТТМиК и ЭТЭиТОА в 2023 году» на кафедре «Транспортно-технологические машины и комплексы», в ходе которого обсудили достигнутые результаты исследований аспирантами, преподавателями и студентами кафедр, а также анализ опыта использования результатов исследований в производстве и при подготовке диссертационных работ.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «НАУКА», альбом «ИТОГИ НЕДЕЛИ НАУКИ - 2024».