Администратор 22 февраля 2024 2 225 Наука

ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО
БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ
КАФЕДРА «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

28 марта 2024 года в 12:00
в кабинете «Русский мир» БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
состоится Республиканский научно-методический семинар на тему:

«ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ»

к 80-летию Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Цель проведения семинара:

Формирование принципиально нового взгляда на содержание, структуру и организацию образования, на методологические требования и многообразие современных педагогических технологий в преподавании.

Основные задачи семинара:

- Повысить мотивацию педагогов к применению современных технологий в образовательном процессе.
- Способствовать повышению эффективности взаимодействия педагога и обучающихся в образовательном процессе.
- Создать условия для активного взаимодействия всех участников семинара.
- Способствовать эффективной реализации инновационных педагогических технологий.

К участию в научно-методическом семинаре приглашаются все заинтересованные работники системы просвещения ПМР: педагоги, преподаватели общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений города и республики, преподаватели высших учебных заведений, молодые ученые, магистранты и студенты.

Участникам семинара, выступившим с докладами, будут вручены сертификаты.

Основные тематические направления семинара:

- Развитие критического мышления и творческих навыков учащихся.
- Использование онлайн-платформ и образовательного контента.
- Индивидуализация обучения и применение дифференцированных подходов.
- Информационные технологии в образовании: использование семейных ресурсов в образовательных программах, создание семейных онлайн-платформ и ресурсов (в рамках года семейных ценностей).
- Комбинированная система подачи знаний: разработка и внедрение комбинированной (онлайн и оффлайн) системы обучения, активное использование родительского контроля и сотрудничества для успешного усвоения знаний (в рамках года семейных ценностей).

По итогам работы семинара планируется издание сборника в электронном формате.

Материалы сборника необходимо представить в электронном виде по почте: nauka@bpfpgu.ru до 22 марта 2024 г.

В теме электронного письма следует указать: Семинар - 2024. Фамилия участника семинара. Публикация является платной, стоимость одной статьи: 3 стр. – 150 руб. ПМР. Объем материалов не должен превышать 3 стр. формата А4. Для зарубежных участников публикация бесплатная. Публикация материалов будет осуществляться только при условии ее соответствия теме семинара и требованиям к оформлению.

Технические требования, предъявляемые к публикациям:

1. Текстовый редактор – Microsoft Word
2. Формат – А4.
3. Поля 2 см со всех сторон.
4. Шрифт – Times New Roman.
5. Кегль – 14
6. Междустрочный интервал – 1,5
7. Абзацный отступ – 1,25
8. Ориентация – книжная, без нумерации страниц, без переносов, без постраничных сносок, колонтитулов, построчных символов.
9. Ссылки на литературные источники в квадратных скобках, в соответствии с приведенным в конце статьи списком литературы.
10. Список литературы – в конце статьи в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.5-2008.
11. Аннотация (до 10 строк).
12. Ключевые слова.
13. Публикация должна удовлетворять требованиям антиплагиата (не менее 65% оригинального текста).

Контактная информация:

Цынцарь Анна Леонидовна
Телефон: + 373 552 60981
Email: nauka@bpfpgu.ru

Образец

ИНТЕГРАЦИЯ ПРЕДМЕТОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ОБЩАЯ ПЛАТФОРМА
ДЛЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ

Петров А.Н.,
высшей квалификационной категории
МОУ «Бендерская гимназия № 1»
e-mail: email@email.ru
Приднестровье, г. Бендеры