Чрезвычайная ситуация

Администратор 5 июня 2012 44 424 Филиал

КТО СПАСЕТ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ?

Чрезвычайная ситуация

На этот вопрос ответит каждый, кто предвидел, кто испытал ситуацию предполагаемого землетрясения в Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко». Символично, что тактико-специальное учение по гражданской защите населения приурочено к Международному дню защиты детей.

В состав студенческого невоенизированного формирования ГЗ БПФ вошли группа охраны общественного порядка, аварийно-спасательная группа, пост радиационно-химического наблюдения, звено пожаротушения и санитарный пост. За оперативными действиями личного состава наблюдали представители администрации учебного заведения, специалисты Учебно-методического центра Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР и сотрудники штаба ГЗ г. Бендеры.

Подготовку и показательные занятия с личным составом осуществили командиры формирований ГЗ Раду В.П., Раздорожный А.К., Цуркан О.М. и Мунтян П.М. под руководством начальника штаба ГЗ Бендерского политехнического филиала Будурян С.Л.

«Весь комплекс мер в учебном заведении, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей при ЧС, а также практические действия на показательном мероприятии, заслуживают наивысшей оценки», - таково мнение представителя Главного управления по ЧС, подполковника Сиротенко В.Г.

Аналогичные учения проводятся ежегодно, их цель - совершенствование в предполагаемых чрезвычайных ситуациях теоретических знаний и навыков руководящего состава, командно-начальствующего состава, невооруженных формирований; практическая проверка и массовая пропаганда грамотного поведения в экстремальных ситуациях и, как результат предпринятых действий - предупреждение гибели и травматизма людей при ЧС природного и техногенного характера.

Подробный фоторепортаж в Фотогалереи альбом «ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА - 2012».