Защита дипломных проектов 2012

Администратор 2 июля 2012 46 225 Филиал

ДИПЛОМНЫЕ ПРОЕКТЫ УСПЕШНО ЗАЩИЩЕНЫ

Защита дипломных проектов 2012

Студенты выпускных курсов Бендерского политехнического филиала ПГУ, приобретающие высшее и среднее профессиональное образование на дневном и заочном отделениях, успешно завершили защиту дипломных проектов.

По уровню выполнения дипломных проектов и результатам защиты Государственные аттестационные комиссии (ГАК) делают заключение о возможности присвоения выпускнику соответствующей квалификации. Приятно отметить, что и председатели, и члены комиссий высоко оценивают дипломников нашего учебного заведения.

Дипломные проекты защищали студенты 10-ти групп. Например, по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в группе №61 (заочники) 72% получили оценку «отлично», 28% - «хорошо»; в группе №512(стационарное обучение, «Теплогазоснабжение и вентиляция») 80% получили «отлично» и 20% - «хорошо». В итоговом испытании по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» студенты из группы 513 (дневное отделение) также показали только хорошие и отличные знания.

В дипломных проектах студентов детально освещены ключевые вопросы темы, включая проведение самостоятельных теоретических и экспериментальных исследований и, кроме того, отражены вопросы технологии, стандартизации, экономики, охраны труда и т.п., свойственные особенностям специальности.

Председатель ГАК по специальности ТГВ, зам. генерального директора по промышленной безопасности ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» П.А. Ганов отмечает, что «…тематика дипломных проектов актуальна и соответствует современному состоянию и перспективам развития той отрасли, в которой предстоит работать молодым инженерам и техникам».

Подробный фоторепортаж в Фотогалереи альбом «ДИПЛОМНЫЕ ПРОЕКТЫ - 2012».