Администратор 8 октября 2012 57 784 Филиал

ПРАЗДНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ

День учителя

По традиции, в начале октября, в Бендерском политехническом филиале отметили День учителя.

Директор БПФ П.Г. Михнев от лица ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко, профессора С.И. Берила тепло поздравил коллектив Бендерского политехнического филиала с 82-й годовщиной основания ГОУ «Приднестровский государственный университет им Т.Г. Шевченко», которую университет отметил несколькими днями раньше, и профессиональным праздником - Днем учителя.

Обращаясь к педагогам, Петр Германович выразил признательность и уважение за ответственный подход к работе и каждодневное стремление раскрывать потенциал своих учеников, и отметил: «Сейчас нелегко назвать какую-либо другую профессию, от которой бы настолько зависело наше с вами будущее, будущее нашей республики. Ваши любовь к выбранной профессии, профессионализм, талант педагога и самоотверженность закладывают основы завтрашнего дня».

Затем наступил самый приятный и волнительный момент любого праздника – церемония награждения. За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм, в связи с 82-летием со дня основания ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и профессиональным праздником - Днем учителя, ряд сотрудников БПФ удостоен наград различного уровня. По итогам конкурсов «Педагог года» и «Воспитатель года» лучшими признаны Н.Л. Бурлаченко, зав. кафедрой ОПД, и А.Ю. Добриогло, воспитатель Инженерно-строительного отделения.

День учителяСо словами искренней благодарности за большой вклад в систему профессионального образования, обучение и воспитание молодого поколения в адрес ветеранов педагогического труда выступила председатель Совета ветеранов Бендерского политехнического филиала, А.А. Лаврова.

В подарок всем присутствующим в зале студенты исполняли песни на русском и молдавском языках, удивляли зажигательными танцами народной и современной постановки. Настроив на волну юмора, порадовала своим выступлением команда КВН филиала «Политех».

От искренних поздравлений этот осенний день получился по-особому теплым.

День учителя День учителя День учителя