Администратор 22 ноября 2012 54 713 Филиал

ИНТЕЛЛЕКТУАЛ БПФ - 2012

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ – 2012

Одним из ярких мероприятий Декады молодежи и студентов, проводящейся в Приднестровье уже 14-й год, в Бендерском политехническом филиале ПГУ стала интеллектуальная игра брейн-ринг «Знай свой город».

В борьбе за звание «Интеллект-2012» приняли участие команды студентов Инженерно-механического отделения – «КИМО» и «Ведущие шестеренки» и Инженерно-строительного отделения – «Новое поколение» и «Эрудиты». Для усиления интеллектуального потенциала командам предложили включить в число участников по одному представителю из числа профессорско-преподавательского состава.
ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ – 2012

«Известно ли вам, что Бендерская крепость была построена на месте таможни по плану знаменитого турецкого архитектора Коджи Синана? А где берет свое начало река Днестр и куда впадает?», - на эти и другие вопросы о родном крае, об исторических событиях, проходящих на этой территории, отвечали игроки-интеллектуалы, демонстрируя глубокие знания истории края и смекалку.

Лидер брейн-ринга определился сразу, а вот за второе и третье место разгорелась настоящая «интеллектуальная борьба». По итогу трех геймов команды «КИМО» и «Новое поколение» заработали одинаковое количество баллов. Но в финальной схватке «КИМО» вышла на второе место.

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ – 2012В итоге, третье место заняла команда ИСО – «Новое поколение», второе место у команды ИМО – «КИМО», а на высшей ступени пьедестала оказалась команда ИМО «Ведущие шестеренки» со старшим преподавателем кафедры ГиСЭД С.И. Кирмикчи.

Все участники мероприятия награждены грамотами и сладкими призами.