Администратор 29 апреля 2013 55 259 Филиал

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ - 2013

Конкурс профессионального мастерства

Проведение конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко является доброй традицией.

В течение апреля этот конкурс проходил среди студентов всех уровней образования в филиале. Проводился он по 3-м направлениям:

- слесарное мастерство, в демонстрации которого приняли участие студенты из 10-ти групп специальностей «Автомобили и автомобильное хозяйство» (ВПО), «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ВПО), «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» (СПО) и Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (СПО);

Конкурс профессионального мастерства- электромонтажное мастерство, где между собой соревновались студенты, обучающиеся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (НПО);

- строительное мастерство, в котором искали лучшего из числа студентов групп «Промышленное и гражданское строительство» (ВПО), «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (СПО) и «Мастер сухого строительства» (НПО).

Конкурс «Лучший по профессии» пользуется среди студентов большой популярностью, так как помогает проверить полученные знания на практике и усовершенствовать свои профессиональные умения.

Члены жюри внимательно следили не только за процессом конкурса, где соперничество было не на скорость, а на качество, но и за соблюдением норм и правил охраны труда и техники безопасности.

По итогам выполненных практических заданий компетентное жюри определило призеров конкурса «Лучший по профессии»:

слесарное мастерство
I место Коджебаш А.(гр. 213)
II место Патоска В. (гр. 25)
III место Кристя А. (гр. 104)

электромонтажное мастерство
I место Табакарь А. (гр. 203)
II место Праля Д. (гр.103)
III место Прохоренко В. (гр. 203)

строительное мастерство
I место Кирчу К. (гр. 31)
II место Славиогло В. (гр.21)
III место Санду И . (гр. 301)

Конкурс профессионального мастерства

Победителей наградили Почетными грамотами БПФ, премиями и памятными подарками.

Администрация филиала поблагодарила всех участников конкурса за их стремление к победе и терпение, с которым они выполняли задания, и высказала убеждение в том, что профессиональные планы каждого из них будут простираться далеко, и будущие мастера своего дела станут прекрасными специалистами.

Ю. Фомина