ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2013

Администратор 4 сентября 2013 52 230 Филиал

С ДНЕМ ЗНАНИЙ! С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2013

День Знаний и День Республики, как символы обновления, для каждого из нас имеют особый смысл. Для студентов – это очередной этап в достижении поставленной цели, а для педагогов – новый виток на пути профессионального становления.

В этом учебном году дружную студенческую семью Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г Шевченко пополнили 396 первокурсников дневного и заочного отделений (из всех уголков Приднестровья, Молдовы и Украины). Строители, газовики, автомобилисты… Все-таки замечательная у нас молодежь! Она жаждет знаний, – в каждой группе нового набора от 25 до 30 человек. Несомненно, их первая перспективная победа в личной жизни – поступление в Приднестровский государственный университет, признанный центр образования, науки и культуры.

Первый день учебного года вызывает одновременно и восторженные, и волнующие чувства. Заместитель директора по воспитательной работе С.Г. Познанская, поздравляя студентов с Днем Знаний, пожелала им «…интересной учебы, интеллектуального и личностного роста, озарений и хороших друзей, которые всегда будут рядом», а также дальнейшей плодотворной работы на благо республики.

В актовом зале вуза новое пополнение политехников узнало об истории университета и его достижениях, а также (опять же по традиции) об истории становления нашего государства. «…Нет времени прекраснее и интереснее, чем студенческая пора. Здесь царит атмосфера созидания и творчества, истинного студенческого братства, которое помогает покорять профессиональные вершины», – подытожила увиденное первокурсниками в экскурсионном обзоре и презентационном видеофильме заместитель директора по учебно-методической работе С.С. Иванова.

Затем первокурсники получили студенческие билеты и узнали обо всех тонкостях обучения. Они с большой теплотой будут вспоминать то внимание и сердечность, которые подарили им в первый день учебного года их классные руководители, кураторы, мастера производственного обучения и преподаватели: М.Н. Романенко, Л.С. Лаврова, Н.Л. Миткевич, В.В. Каушнян и многие другие, – все, кто позаботился о комфортном пребывании студентов в вузе.

Пусть годы студенчества наполнятся светом добра и созидания, а День Знаний и День Республики останутся любимыми праздниками на всю жизнь.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2013 ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2013 ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2013