АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Администратор 28 октября 2013 53 060 Филиал

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Очередное аппаратное совещание в режиме онлайн прошло 28 октября в обновленном, технически модернизированном конференц-зале ПГУ.

Ректор С.И. Берил, проректора, руководители управлений и отделов университета, а также директора филиалов ПГУ в Бендерах и Рыбнице обсудили итоги прошлой недели и наметили планы работы университета на неделю текущую. Такие аппаратные совещания проходят в ПГУ каждый понедельник. Это стало возможным, благодаря реализации проекта модернизации госуниверситета АНО «Евразийская интеграция».

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕОбновленный конференц-зал и ресурсные центры университета позволяют проводить видеомосты, онлайн-конференции и обсуждать важные вопросы по улучшению работы вуза в режиме реального времени.

Летом 2013 года в рамках осуществления проекта АНО «Евразийская интеграция» в ПГУ были отремонтированы и оснащены техникой 19 аудиторий. Закуплена и введена в эксплуатацию 281 единица вычислительной техники, в том числе мощный четырехтерабайтный сервер. Также в аудиториях установлено 216 единиц оргтехники и почти 2 тысячи единиц различного технического оборудования.

В результате обновления технической и компьютерной базы ПГУ будет включен в российскую систему образования, что обеспечит синхронизацию программ обучения и образовательных стандартов, взаимодействие с российскими вузами-партнерами, Министерством образования и Академией наук.

Центр СМИ

Источник информации ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Фото Центра СМИ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.