Администратор 6 февраля 2014 53 952 Филиал

ВЗЯЛА НА ПРАКТИКУ СТУДЕНТОВ БЕНДЕРСКОГО ПОЛИТЕХА

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»

Сегодня представительство Автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция» в Приднестровье взяло на производственную практику 11 студентов Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Учиться строительному делу в течение месяца они будут также в группе технического надзора и непосредственно на строительных площадках.

Идея направить студентов на практику именно в «Евразийскую интеграцию» появилась у преподавателя кафедры Промышленного гражданского строительства БПФ ПГУ Елены Костецкой не случайно. «По линии этой российской организации ведется строительство важных для нашей республики социальных объектов. Оно производится по современным стандартам с помощью новых технологий. Ребята, работая здесь, получат тот опыт, который в нашей республике, к сожалению, получить негде. С новыми хорошими практическими знаниями они станут более востребованными специалистами», - подчеркнула Елена Костецкая.

Студенты очень рады, что «Евразийская интеграция» откликнулась на просьбу взять их на практику. По словам студента-практиканта Юрия Боброва, «здесь есть возможность научиться работать с нормативной документацией, познакомиться, как проходят все технологические процессы, как происходит, например, заказ необходимого оборудования, необходимых материалов, ну и собственно, как ведется производство на самой стройке и многому другому, что поможет в дальнейшем при устройстве на работу».

Источник информации АНО «Евразийская интеграция».
Фото АНО «Евразийская интеграция».