Зимняя сессия ЗО

Администратор 4 марта 2014 39 032 Филиал

ЗАОЧНИКИ РАДУЮТ УСПЕХАМИ

Зимняя сессия ЗО

Зимняя сессия студентов заочного отделения Бендерского политехнического филиала завершена. Она проходила в строго установленные сроки – с 13 января по 2 марта.

На данный период в Бендерском политехническом филиале ПГУ высшее профессиональное образование без отрыва от производственной деятельности получает 669 человек. Об особенностях сессионного периода обучения они узнают на страницах сайта учебного заведения, либо в самом ВУЗе. Такая форма общения между филиалом и студентами очень удобна, отмечают обе стороны.

Не секрет, что это напряжённый период для тех студентов, у которых и семья, и работа. Уже с первого курса все понимают, что нельзя расслабляться.

Стоит отметить, что к финалу обучения большинство групп фактически приблизилось без потерь.

По итогам прошедшей сессии методист з/о Н.М. Навроцкая назвала студентов, чьи знания отражены в отличных оценках. Среди них Добров Алексей, Кирницкий Сергей, Михайличенко Сергей (гр.11), Гаргаун Максим, Калмык Карина (гр.12), Дабежа Оксана, Гирлак Максим, Пуклич Александр (гр.21), Гроховецкая Олеся (гр.22), Акимова Людмила, Шилькер Артур (гр.32).

Отрадно, что на последних курсах, явно благодаря практическому опыту, оценки настолько улучшаются, что можно сказать в адрес старшекурсников: вы радуете своими успехами! «Не все, конечно, могут освоить учебный материал на «отлично». Но они вовсе не огорчены, потому что «практика – великое дело»! Работающие по родственной специальности проходят производственную практику по основному месту трудоустройства», – разъяснила зав. отделением по заочному обучению И.М. Руснак.

Сессия прошла – остались впечатления и фото на память. А знания, которые получены в этот период, будут оценены на летней сессии.