Администратор 31 марта 2014 52 010 Абитуриент

БУДУ УЧИТЬСЯ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ!

День открытых дверей

Такое решение уже приняли десятки абитуриентов, посетивших в День открытых дверей Бендерский политехнический филиал Приднестровского госуниверситета.

И не только в этот день, но и в последующие – аж до окончания приёмной кампании – филиал радушно распахнул свои двери для всех желающих приобрести политехническое образование, в эпоху рыночных отношений наиболее востребованное. Многие абитуриенты знакомы с БПФ «заочно» – посещали сайт, читали газету «Бендерский политехник» и рекламную продукцию, слышали отзывы родных и знакомых.

Кирилл Кравченко в этом году с отличными оценками оканчивает 11 класс гимназии №2 г. Бендеры. «В филиал юноша пришёл вместе с родителями. Они одобряют выбор сына, – рассказала специалист по профориентационной работе А.А. Морошан. – Через 4 года Кирилл получит диплом бакалавра-инженера по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция». Оказывается, его отец тоже получил профессиональное образование у нас, в политехническом».

Воспользовались возможностью увидеть воочию свою перспективу не только выпускники этого года, но и специалисты, заинтересованные в повышении своей квалификации на заочном отделении филиала. Следует отметить, что многие из них – наши выпускники, среди них Егений Танасул. Отрадно, что в этом году, через 10 лет после получения первого диплома, Евгений станет студентом БПФ во второй раз. В День открытых дверей он вошёл сюда с приятными воспоминаниями о студенческой поре, порадовался, что видит знакомые лица педагогов, и решил: «Второй диплом тоже получу в политехе!».

Из всех регионов Приднестровья, из Украины, Молдовы и Гагаузии приезжают абитуриенты. Значит, они доверяют приднестровскому образованию.

Школьников впечатляет разновозрастная студенческая среда, современное техническое оборудование лабораторий, мастерских и лекционных залов. Всем «по вкусу» большая столовая. А юноши убеждаются, к тому же, что в политехе «Спорт – это жизнь!». Абитуриенты, посетив Музей истории БПФ, узнают достижения учебного заведения за 70 лет со дня его образования.

Объективную, всеобъемлющую информацию можно получить ежедневно от представителей администрации, педагогов и специалистов Отдела по делам молодёжи, компетентных по всем вопросам приёмной кампании 2014 года.

Добро пожаловать, абитуриенты!