Прогрессивные производственные технологии

Администратор 14 апреля 2014 50 691 Филиал

ПЕДАГОГИ БПФ ИЗУЧАЮТ ПРОГРЕССИВНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Прогрессивные производственные технологии

Круглый стол на тему «Прогрессивные технологии механической, физико-технической и электрохимической обработки и восстановления деталей» состоялся в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета.

Активное участие в работе круглого стола приняли представители кафедр «Общепрофессиональные дисциплины», ««Автомобили и техническое обслуживание автотранспорта», «Электронные носители информации и электронной техники», «Общематематические и естественнонаучные дисциплины». Они, как педагоги-новаторы, заинтересованы исследованиями и анализом прогрессивных технологий обработки и восстановления деталей машин, а также выявлением тенденций в научно-исследовательских работах в сфере разработки и внедрения прогрессивных технологий механической и физико-технической обработки деталей.

Организатор мероприятия, зав. кафедрой ОПД Бурлаченко Н.Л. подчеркнула, что круглый стол приурочен к 70-летию Бендерского политехнического филиала ПГУ. Наталья Леонидовна изложила коллегам своё видение темы «Влияние качества обработанной поверхности на долговечность работы деталей машин».

Присутствующие с интересом заслушали и обсудили доклады Федоровой Т.А. «Многофункциональность применения метода микродугового оксидирования», Миткевич Н.Л. «Современные химические технологии создания высокоустойчивых покрытий для металлических изделий», Ляхова Ю.Г. «Шлифование деталей из алюминиевых сплавов, упрочненных микродуговым оксидированием», а также прогрессивные информационные видеопрезентации других преподавателей БПФ ПГУ.