СТИПЕНДИАТЫ РЕКТОРА И МЭРА МОСКВЫ

Администратор 21 октября 2014 49 732 Филиал

УТВЕРЖДЕНЫ СТИПЕНДИАТЫ РЕКТОРА И МЭРА МОСКВЫ

СТИПЕНДИАТЫ РЕКТОРА И МЭРА МОСКВЫ

Обладателями стипендии Ректора Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко стали 8 студентов Бендерского политехнического филиала вуза.

В течение 2014/15 учебного года эту престижную стипендию будут ежемесячно получать Полякова Ольга, Михайлова Ирина, Виноградова Виктория, Генсюровская Анастасия, Верчинская Екатерина, Ковтунова Светлана (все - будущие архитекторы), а также Резник Вадим, получающий инженерное образование по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и Картери Светлана, приобретающая техническую специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

Проректор по учебно-методической работе ПГУ, профессор Е.В. Бомешко и директор БПФ, доцент, к.э.н. Д.А. Поросеч тепло поздравили стипендиатов. Поблагодарив их за то, что оправдали надежды своих наставников и родителей, Елена Васильевна акцентировала: «Получение этих престижных стипендий должно рассматриваться вами, прежде всего, как дополнительный стимул к саморазвитию и продолжению своей образовательной деятельности на ещё более высоком уровне. И теперь вы можете быть уверены, что в плане трудоустройства перед вами открыты все двери».

В предыдущем учебном году Арина Николайчук (специальность «Архитектура») была удостоена Государственной стипендии Президента ПМР, а в этом году ей назначена стипендия Мэра г. Москвы. Комментируя такую приятную новость, Арина сказала: «Получать именную стипендию и великая честь, и огромная ответственность... Сложно взойти на Олимп, но уйти с него можно только на другую вершину».

Напомним, что стипендиальная комиссия университета ежегодно предлагает новые кандидатуры на получение именных стипендий, которые утверждает Учёный совет ПГУ.