ЗИМНЯЯ СЕССИЯ

Администратор 23 января 2015 44 842 Филиал

СЕССИЯ. ЕСТЬ ИННОВАЦИИ

ЗИМНЯЯ СЕССИЯ

Продолжаются сессионные испытания для студентов, приобретающих в Бендерском политехническом филиале инженерное образование по дневной и заочной форме обучения. Зимняя сессия продолжительна. У заочников, проходя поэтапно, она будет завершена к середине марта.

ЗИМНЯЯ СЕССИЯВ библиотеках и коридорах филиала, в буфетах обоих корпусов, в свободных от занятий кабинетах и даже в столовой, - везде читающие студенты, объясняющие, озабоченные. Весьма серьёзные. Среди благоговейной тишины, предметно размышляя, из конспектов и ноутбуков они в ускоренном темпе поглощают темы дисциплин.

ЗИМНЯЯ СЕССИЯСо слов зам. директора по УМР высшего профессионального образования С.С. Ивановой, особенности этой сессии в том, что «…преподаватели больше используют не только письменное, но и компьютерное тестирование. Тем более, что материально-техническая база филиала позволяет таким объективным методом оценить степень содержания и уровень знаний студентов соответственно требований ГОС ВПО». К примеру, компетентно применил такую оценочную инновацию зав. кафедрой АТ, преподаватель Е.Ю. Ляхов. В такой форме предпочёл Евгений Юрьевич оценить знание дисциплин «Проектирование предприятий автомобильного транспорта» и «Основы теории надёжности и диагностики».

ЗИМНЯЯ СЕССИЯНесомненно, наиболее ответственные экзамены – междисциплинарные, т.е. комплексная проверка знаний у студентов-дипломников. Вот такой преддипломный барьер, судя по протоколу Государственной аттестационной комиссии, успешно преодолён студентами 5 курса, которые летом 2015 года получат дипломы по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». На основании решения ГАК (председатель Н.И. Корнейчук, канд. техн. наук, доцент Государственного аграрного университета Молдовы) все студенты выпускной группы инженеров-автомобилистов БПФ ПГУ допущены к дипломному проектированию.

ЗИМНЯЯ СЕССИЯФактически, помимо зачётов, на дневном отделении преподавателям Бендерского политехнического филиала госуниверситета предстоит принять в течение зимней сессии 69 экзаменов, а на заочном – 37. При такой огромной нагрузке и ответственности, которые прочно обосновались на педагогическом поприще, сочувствуя педагогам, нужно благодарно пожелать им здоровья, оптимизма и терпения.

ЗИМНЯЯ СЕССИЯСиловые агрегаты, компрессоры, теплогазоснабжение, дизайн, компьютерное моделирование… Сложно?! Интересно?! Перспективно!

ЗИМНЯЯ СЕССИЯСтуденты политеха в этот сессионный период демонстрируют свои знания по общеобразовательным дисциплинам, строительным технологиям и механике, грузовым перевозкам, энергосбережению, проектированию предприятий, инженерным и архитектурным конструкциям и другим дисциплинам специализации, которые предусмотрены Государственными образовательными стандартами Российской Федерации.

ЗИМНЯЯ СЕССИЯВсё-таки заметно волнение, свойственное такому периоду. Пожалуй, с первого взгляда можно определить, у кого «сессия на носу». Что они берут на экзамен? Шпаргалки, иконки…шоколадки! А зачётки иногда забывают.

Удачи вам, прилежные, серьёзные, прикольные! А вот когда пообщаешься с ними, по дружески, то нет сомнений: безупречные студенты!

ЗИМНЯЯ СЕССИЯ ЗИМНЯЯ СЕССИЯ