РЕКТОР ПГУ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

Администратор 18 марта 2015 66 654 Филиал

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ РЕКТОР ПГУ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

РЕКТОР ПГУ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

Указом Президента ПМР Евгения Шевчука с 18 марта 2015 года ректором ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» назначена Галина Сандуца, ранее возглавлявшая Тираспольский юридический институт имени М.И. Кутузова Министерства внутренних дел ПМР.

Этим же Указом Степанов Вячеслав Петрович освобожден от должности ректора ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в связи с переходом на другую работу.

Указ Президента ПМР № 113 «О ректоре ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»: Скачать: PDF

Сандуца Галина Ивановна

Родилась 1 января 1974 года в г.Каушаны, Молдова.

С 1993 по 1998 год обучалась в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко на юридическом факультете.

С 1998 по 2001 год обучалась в аспирантуре Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на юридическом факультете. Получена степень кандидата юридических наук.

С 2001 года преподает в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко. Занимала должность доцента кафедры государственно-правовых дисциплин.

В 2005 году назначена на должность заведующей кафедрой «Теория и история государства и права» ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В 2010 году повторно утверждена заведующей кафедрой «Теория и история государства и права» ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

С 2002 по 2011 год работала в Верховном Совете ПМР по совместительству.

12 марта 2012 года Указом Главы государства назначена на должность советника Президента ПМР – начальника Управления Президента по внешней политике и протоколу.

12 апреля 2013 года Указом Президента ПМР назначена на должность начальника Тираспольского юридического института имени М.И. Кутузова Министерства внутренних дел ПМР, а также и.о. советника Президента ПМР – начальника Управления Президента по внешней политике и протоколу.

Источник информации: Официальный сайт ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».
Фото Центра СМИ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Видео: «Президент ПМР провел новые кадровые назначения».