ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УС

Администратор 1 июля 2015 52 162 Филиал

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БПФ

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УС

26 июня в ресурсном центре БПФ состоялось итоговое заседание Ученого совета. На заседании подвели итоги работы за 2014-2015 уч.г. и обсудили планы на 2015-2016 уч.г.

При подведении итогов проведенной работы по направлению развития и информационного наполнения официального сайта филиала, было отмечено, что с 12 декабря 2007 года, когда в сети Интернет начал функционировать официальный сайт филиала, посещаемость сайта с каждым месяцем растёт. «В среднем в сутки сайт посещает 100-200 человек», – говорит начальник бюро компьютерных технологий, Ковальский Виктор Николаевич.

По вопросу «Учебно-производственная база подготовки бакалавров по направлениям» заслушали и обсудили доклады заведующих выпускающими кафедрами.

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УСВ ходе обсуждения докладов, Ученый совет отметил, что практическая подготовка студентов в филиале проводится в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования (ФГОС ВПО), а также документами, регламентирующими организацию и проведение практик.

Ученый совет филиала на своих заседаниях:

– рассматривает основные вопросы развития филиала;
– принимает решения по вопросам организации учебно-воспитательного процесса;
– рассматривает вопросы материального обеспечения учебного процесса;
– заслушивает отчеты заведующих кафедрами, руководителей других подразделений филиала по основным направлениям работы;
– рассматривает вопросы замещения должностей профессорско-преподавательского состава и другие вопросы, связанные с учебно-методической, научно-исследовательской, организационной и воспитательной деятельностью филиала.

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УСЗам. председателя УС БПФ, Светлана Сергеевна Иванова, представляя присутствующим для обсуждения, план работы Ученого совета БПФ на 2015-2016 учебный год, подчеркнула: «Ученый совет филиала, в первую очередь, уделяет пристальное внимание вопросам качества подготовки специалистов».

Ольга Федорова.
Фото автора.