Наши защитники

Администратор 26 февраля 2010 51 331 Филиал

Сильные, смелые, наши защитники…

Все дороги Бендерского политехнического филиала, в котором обучаются преимущественно юноши, ведут в спортивный зал корпуса А. Здесь прошли сборные командные соревнования между отделениями с участием студентов I и II курса (НПО и СПО). Такие мероприятия формируют у допризывников чувство гражданского долга перед Родиной, товарищество и ответственность, развивают навыки взаимодействия в команде. Основная задача соревнований - пропаганда боевой славы и воинских традиций, подготовка студентов к военной службе.

После торжественного открытия соревнований студент Холкин Евгений исполнил песню «Расскажи отец» на военную тему. Участники соревнований показали свою силу, ловкость, эрудицию и находчивость в шести заданиях: эстафета в противогазах и носилками с пострадавшим, эстафета с миной, подтягивание, сгибание и разгибание руки с гирей в положении стоя, снаряжение магазина от автомата АК-74 и стрельба по стоящей мишени из пневматической винтовки. Все конкурсы были по-своему сложны и интересны; такие соревнования увлекают, никого не оставляя равнодушным.

При подведении итогов жюри оценивало внешний вид участников и наличие эмблем, торжественный марш команды и ее девиз. В состав каждой команды входило 7 человек. Хотя всем юношам, согласитесь, даже "по уставу" положено быть сильными и ловкими, результаты соревнований такие:
I место - команда «Авто - рота» (отделение «Автомобильный транспорт»). Выступая лучше всех, они заслужили всяческих похвал: команда у них, чувствовалось, дружная, и возглавлял ее толковый капитан.
II место - команда «Убойная сила» (инженерно-строительное отделение). Надо отметить, что в некоторых видах программы ребята нисколько не уступали соперникам-победителям.
III место - команда « Лидер» (отделение «Газовое хозяйство»).

Члены команд, занявших призовые места, награждены грамотами. А еще все присутствующие ощутили настоящий восторг от групп поддержки команд.

Руководство мероприятием осуществлялось преподавателями кафедры ФКиНВП, которые профессионально оценили общий уровень физической и начальной военной подготовки наших студентов: «Радует отвага и быстрота реакций наших мальчиков! С какой ловкостью они разбирают автоматы и проходят сквозь препятствия, демонстрируя воинское мастерство и технику! Значит, не перевелись у нас парни сильные, отважные и мужественные».

Наши защитники Наши защитники

А.И. Артеменко, руководитель