КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ

Администратор 23 ноября 2016 49 856 Филиал

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ

В рамках воспитательной работы в Бендерском политехническом филиале в течение ноября прошло 3 открытых кураторских часа среди групп среднего и высшего образования.

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫВ группе БК15АР52МГ1(25) прошел открытый кураторский час на тему «Берегите друзей!». Куратор Кроитору Л.В. помогла студентам раскрыть явление «дружбы» как формы межличностных отношений, обсудить роль дружбы в жизни человека, а также раскрыть понятие «друг» и определить основные качества человека как друга. В обсуждении студенты постарались выявить основные правила дружбы, развить способность анализировать и давать нравственную оценку поступкам людей, укреплять взаимоотношения в группе.

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫВ группе БК16АР52АК1(104) куратором Кадиной Т.А. был организован открытый кураторский час на тему "Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних". Студенты изучили основные законодательные аспекты данной деятельности и познакомились с основными направлениями деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫВ группе БП14ДР62АР1(314) в ходе открытого кураторского часа на тему «Нетрадиционные материалы в архитектуре и строительстве» студенты под руководством куратора Ярмуратий А.В. подготовили серию докладов с презентациями. Темами докладов стали: Танова В. «Необычные материалы для привычной архитектуры», Кафтан Е. «Дома из контейнеров», Родионова А. «Фасады из текстиля», Кожухарь О. «Дома из бутылок» и Горкавенко А. «Дома из земли». Выслушав докладчиков, студенты с куратором обсудили основные преимущества и недостатки использования представленных строительных материалов.

Работа по проведению кураторских часов в группах всех уровней образования будет продолжена и в дальнейшем.

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ

Екатерина Люшина