ТВОРЧЕСКИЙ БАТТЛ

Администратор 3 ноября 2020 28 887 Филиал

ТВОРЧЕСКИЙ БАТТЛ В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошел фестиваль творчества студентов «Зажги свою звезду». В первую очередь, данное мероприятие направлено на выявление талантливой молодежи; создание условий для адаптации первокурсников в новых социальных условиях; развитие у студентов творческой активности; пропаганду творчества в БПФ; вовлечение обучающихся в творческие коллективы филиала

Учитывая тот факт, что здоровье и безопасность участников и занятых в проекте сотрудников являлось приоритетным, Отдел по организационно-воспитательной работе мероприятие провел со строгим соблюдением санитарно-гигиенических требований, в отсутствие зрителей в актовом зале и с участием минимального числа людей, необходимых для обеспечения мероприятия. В этот году конкурсантам выступать было намного сложнее, поскольку ни зрителей, ни групп поддержки в актовом зале не было.

Оценивало участников компетентное жюри в составе:

Председатель жюри: Руснак Ирина Михайловна – зам. директора по УМР.

Члены жюри: Бурунсус Валентина Радионовна – ведущий специалист по организации документооборота; Плешкан Татьяна Юрьевна – методист отдела по ОВР; Ткаченко Андрей Леонидович – руководитель ФП; Колесниченко Наталья Андреевна – начальник отдела по УМРиКО.

Конкурсанты показали свои невероятные таланты в следующих жанрах:

Сольное пение:

- Кауля Эвелина – 1 курс;
- Сигаль Леон – 3 курс;
- Мельниченко Иван – 1 курс;
- Булгарь Кэтэлина – 1 курс.

Вокальный дуэт:

- Суклиян Екатерина (1 курс) и Делимарская Эвелина (3 курс).

Игра на музыкальных инструментах:

- Колочанов Иван – 1 курс;
- Рацы Егор – 1 курс;
- Мокану Роман – 1 курс.

Хореография:

- Студенты группы БП20ДР62ЭК1 с танцем «Фантазия».

Оригинальный жанр – битбокс:

- Ковалев Денис – 1 курс.

Художественное слово – чтение прозы от художественной до публицистической и исполнение поэтических произведений (лирика, басни):

- Гречушкин Олег – 1 курс;
- Бырлиба Виктор – 2 курс.

КВН – от сольного до командного выступления:

- Чернолуцкий Алексей и Трифонов Владислав – 1 курс;
- Команда группы БК19АР52МГ1.

Творческие проекты:

- Вихров Артем – 1 курс, выставка моделей кораблей собственной сборки.

Все номера подарили членам жюри приятные эмоции и позитивное настроение.

В завершение творческого состязания председатель жюри И.М. Руснак поздравила конкурсантов с их минутой славы, пожелав творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.

Награждение номинантов и победителей конкурса состоится на закрытии «Декады молодежи».

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ - 2020».