РЕСПУБЛИКАНСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Администратор 26 октября 2023 23 601 Филиал

РМО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, ПЕДАГОГОВ – ОРГАНИЗАТОРОВ

26 октября на базе Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошло заседание Республиканского методического объединения заместителей руководителей по воспитательной работе, педагогов – организаторов на тему: «Социальное партнёрство как фактор развития ценностного мировоззрения личности студента».

Открыла заседание и ознакомила с целями и задачами РМО на 2023-2024 учебный год Прусакова Т.В. – руководитель РМО. Далее на правах принимающей стороны Иванова С.С. – директор БПФ предоставила презентацию о Бендерском политехническом филиале им. Т.Г. Шевченко.

В ходе заседания были заслушаны доклады:

- Развитие и воспитание гибких навыков у молодёжи, как основа эффективного партнёрства» - Мильничук Д.П., педагог-психолог БПФ;

- «Роль и место музейной экспозиции как фактор развития ценностного мировоззрения личности студента» - Булгаков А.С., научный сотрудник МУ «Историко-краеведческий музей»;

- «Социальное партнёрство в деятельности студенческого соуправления» - Евсеева Е.Я., зам. директора по ОВР БПФ;

- «Роль социального партнёрства в реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР» - Сорокина Н.Е., зам. директора по ВР ГОУ СПО «Приднестровский государственный медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича»;

- Интеллект-карта «Социальное партнёрство» - Киливник Н.Н., социальный педагог БПФ.

В завершении заседания участники обсудили и проанализировали мероприятия, внесли предложения о развитии ценностного мировоззрения личности студентов, а также поблагодарили всех за интересные доклады.