Администратор 26 октября 2023 25 033 Наука

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ И СТРАН СНГ

В рамках работы Научно-образовательного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко в городе Бендеры 26 октября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл научно-методический семинар на тему: «Перспективные технологии в области автомобилестроения и обслуживания в условиях предприятий Приднестровья и стран СНГ».

Целью семинара являлось освещение результатов исследований, проводимых аспирантами кафедры «Транспортно-технологические машины и комплексы» и «Эксплуатация транспортного электрооборудования и технического обслуживания автомобилей», а также вовлечение профессорско-преподавательского состава и студентов филиала в научную работу.

Открыла семинар Цынцарь А.Л. – зам. директора по научной работе, к.психол.н., доцент, пожелав всем участникам «зелёного света» и хорошей продуктивной работы.

С докладами выступили:

- Котомчин А.Н., доцент кафедры «ТТМиК», тема: «Обзор технологий восстановления деталей гидропривода»;

- Янута А.С., ст. преподаватель кафедры «ТТМиК», тема: «Исследование влияния условий осаждения на содержание хрома электролитического железо-хромового покрытия»;

- Ляхов Е.Ю., доцент кафедры «ТТМиК», тема: «Применение полимерных материалов при производстве машин»;

- Емельянов А.А., ст. преподаватель кафедры «ЭТЭиТОА», аспирант 2 курса МАДИ, тема: «Анализ наполнителей, применяемых для полимерных антикоррозионных покрытий»;

- Мухин В.В. преподаватель кафедры «ЭТЭиТОА», аспирант 4 курса МАДИ, тема: «Применение полимерных композиционных материалов для ремонта элементов дорожных машин, работающих в условиях ПМР»;

- Ткаченко А.П., ст. преподаватель кафедры «ТТМиК», тема: «Оценка технического состояния автотранспортных средств Приднестровья»;

- Задорожный Г.С., ведущий специалист УИЛ РМиО, тема: «К вопросу существующих методов определения концентрации железа (II) и (III), в условиях учебно-исследовательской лаборатории «Реновации машин и оборудования»;

- Артёменко А.И., ст. преподаватель кафедры «ЭТЭиТОА», тема: «Надёжность автомобиля в городских условиях эксплуатации».

Научно-методический семинар оказался актуальным и информационно насыщенным. Представленные исследования преподавателей лягут в основу диссертационных работ по заявленной тематике.